BELLE PAIRE DE CORBEILLES À FRUITS. Manufacture... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 508EUR
BELLE PAIRE DE CORBEILLES À FRUITS. Manufacture impériale, Vienne, 1794. DE forme ovale, conservée avec leur plateau (dormant), en porcelaine dure, à décor ajouré d'une résille à motifs réticulés, rehaussée d'or retenu par un ruban vert et bleu, orné au centre et sur la base d'une guirlande feuillagée et fleurie polychrome, retenue par des clous or dorés. Manufacture impériale de Vienne, 1794. Usures du temps, petits accidents, restaurations. L. : 31 cm - L.: 14 cm - H.: 12 cm.
Mes ordres d'achat