BELLE ASSIETTE EN PORCELAINE. À décor central... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BELLE ASSIETTE EN PORCELAINE. À décor central d'une scène historique polychrome représentant une calèche sur fond d'un paysage encadré d'une frise de feuilles de laurier or sur fond d'un décor stylisé or et orné au bas de l'inscription : «Promenade du prince d'Orange», d'après une oeuvre du peintre flamand Van De Velde. Le marli est orné d'une frise de feuilles de vignes et de palmettes or sur fond rouge. Usures du temps, en l'état. Sans marques apparentes. Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat