École Française du XIXe siècle

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Portraits de Jean-Jacques Rousseau et Voltaire. Belles paires de grands médaillons en ivoire? à suspendre, orné au centre des profils sculptés , représentant les deux grands hommes du siècle des Lumières, conservés dans des encadrements modernes en bois noirci. Bon état. À vue : H. : 6,5 cm - L. : 3,5 cm. Cadre : Diam. : 15 cm.
Mes ordres d'achat