SCEAU À CACHETER À CIRE - SÉDITIEUX. Gravé... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
SCEAU À CACHETER À CIRE - SÉDITIEUX. Gravé de l'inscription : «Elisabeth», entourée d'une couronne de roses. Matrice en cristal de forme ovale, montée sur un manche tourné en bois tourné probablement au profil de l'Empereur Napoléon Ier. En l'état. Travail français - Époque Restauration. H. : 7,5 cm - L. : 1, 7 cm - L.: 1 cm.
Mes ordres d'achat