SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé des armoiries... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé des armoiries de Gabriel-François du Breuil de Souvolle (1770-1841), capitaine de cavalerie (1799) Chevalier de l'ordre du Phoenix (1801), garde du corps du roi (1814), chevalier de l'ordre de Saint-Louis (1815). Matrice en argent, de forme ovale, montée sur un manche tourné en bois teinté. Travail français - Époque Restauration. Bon état. H.: 8,5 cm - L.: 3 cm - L.: 2, 6 cm.
Mes ordres d'achat