SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé aux armes... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé aux armes de France sous couronne royale entourée de l'inscription : «Exploitation des messageries royales - Bureau de Boulogne». Matrice en bronze, de forme ovale, montée sur un manche tourné en bois teinté. Bon état. Travail français - Époque Restauration. H. : 10 cm - L.: 3,5 cm - L.: 2, 8 cm.
Mes ordres d'achat