SCEAU À CACHETER À ENCRE. Gravé de trois... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
SCEAU À CACHETER À ENCRE. Gravé de trois fleurs de lys sous couronne royale entourée de l'inscription : «Inspecteur des gardes nationales - Finistère». Matrice en bronze, de forme ronde, montée sur un manche tourné en bois teinté. Bon état. Travail français - Époque Restauration. H. : 8,5 cm - Diam.: 3,5 cm.
Mes ordres d'achat