SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé des armoiries... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
200 - 250 EUR
SCEAU À CACHETER À CIRE. Gravé des armoiries du comte André-Pierre Rutaut, capitaine à la bataille de Schweidnitz en 1760. Matrice en bronze doré, de forme ovale, montée sur un manche tourné en bois teinté. Travail français, fin XVIIIe siècle. Bon état. H. : 9 cm - L.: 3 cm - L.: 2,5 cm.
Mes ordres d'achat