SCEAU À CACHETER À ENCRE. Gravé de trois... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
SCEAU À CACHETER À ENCRE. Gravé de trois fleurs de lys sous couronne royale entourée de l'inscription : «Mines Royales Houille de Piolenc - D'Hugues Directeur». Matrice en bronze, de forme ronde, montée sur un manche tourné en bois teinté. Bon état. Travail français - Époque Restauration. H. : 10 cm - Diam. : 4 cm.
Mes ordres d'achat