TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme évasée, conservée avec sa soucoupe, à décor d'un portrait d'homme en grisaille, représentant un jeune homme, bordé d'un filet or. Manufacture Marc Schoelcher, Paris, 1810-1820. Légères usures, mais bon état général. H. : 6 cm - Diam. : 6 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat