TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme évasée, conservée avec sa soucoupe, à décor d'un bouquet de fleurs polychrome, bordé de larges filets or, sur fond violet orné d'instruments musicaux or, intérieur or. Travail français, Paris, début XIXe siècle. Légères usures, mais bon état général. H. : 8 cm - Diam. : 7 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat