PAIRE DE TASSES À CAFÉ. En porcelaine blanche,... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE TASSES À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme litron, conservées avec leur soucoupe, à décor d'une scène mythologique polychrome, bordé de larges filets or, sur fond vert orné de motifs floraux, intérieur or. Travail français, Paris, début XIXe siècle. Légères usures du temps à la dorure, mais bon état général. H. : 6,5 cm - Diam. : 6 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat