TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme litron, conservée avec sa soucoupe, à décor d'une scène mythologique polychrome représentant Hébé sur un char tiré par un cygne, bordé de larges filets or, intérieur or. Travail français, Paris, début XIXe siècle. Légères usures du temps à la dorure, mais bon état général. H. : 6 cm - Diam. : 6 cm, 12 cm.
Mes ordres d'achat