TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme litron évasée vers le haut, conservée avec sa soucoupe, à décor de filets or, intérieur or. Manufacture Darte, Paris, 1820-1830. Légères usures du temps à la dorure, mais bon état général. H. : 6,5 cm - Diam. : 7,5 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat