TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, de forme litron, conservée avec sa soucoupe, à décor de l'inscription Liberté Ordre public en lettres d'or, entourée d'une couronne de branches d'olivier sur fond de deux drapeaux tricolore, bordé de filets or. Travail français, Paris, début XIXe siècle. Légères usures du temps à la dorure, restauration à l'anse, mais bon état général. H. : 5,5 cm - Diam. : 5,5 cm, 12,5 cm.
Mes ordres d'achat