TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, conservée... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
TASSE À CAFÉ. En porcelaine blanche, conservée avec sa soucoupe, de forme litron, à décor d'un portrait polychrome, représentant l'empereur Napoléon Ier en tenue du sacre, bordé d'un filet or et d'une frise florale, intérieur or. Travail français, Paris, 1804-1806. Légères usures, mais bon état général. H. : 6,5 cm - Diam. : 6 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat