GOBELET DROIT. En cristal taillé à facettes,... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
GOBELET DROIT. En cristal taillé à facettes, à décor en inclusion de l'insigne d'officier de la Légion d'honneur (modèle Louis XVIII) en émail polychrome sur un paillon d'or. Travail français - Époque Restauration. Petits accidents, mais bon état général. H. : 8,5 cm - Diam. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat