NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879). Portrait... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879). Portrait photographique représentant le fils aîné de l'empereur Napoléon III, posant assis dans un fauteuil. Tirage d'époque sur papier salé, monté sur carton, orné au bas du document d'une violette en tissu, provenant d'une des couronnes mortuaires déposées le jour de l'inauguration du monument érigé en 1880 en souvenir du prince à Chislehurst. Légèrement insolé. H. : 32,5 cm - L. : 24 cm.
Mes ordres d'achat