ESSUIE-MAIN EN DAMASSÉ. DE forme rectangulaire,... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
ESSUIE-MAIN EN DAMASSÉ. DE forme rectangulaire, brodé du monogramme de l'empereur Napoléon III (N) sous couronne impériale en fil rouge. Porte le tampon : «Lingerie impériale - 1859». Rousseurs, en l'état. Travail français - Second Empire. H. : 100 cm - L. : 80 cm.
Mes ordres d'achat