SERVICE DES BALS. POUR LE CHÂTEAU DE COMPIÈGNE. MANUFACTURE... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
SERVICE DES BALS. POUR LE CHÂTEAU DE COMPIÈGNE. MANUFACTURE ROYALE, SÈVRES, 1824-1830. Tasse à café, en porcelaine blanche, de forme litron, conservée avec sa soucoupe, à décor du chiffre de l'empereur Napoléon III (L. N.) sous couronne impériale en lettres d'or, bordé de filets or. Manufacture de Sèvre, d'époque Charles X. Légères usures, mais bon état général. H. : 6,5 cm - Diam. : 6 cm, 13 cm.
Mes ordres d'achat