École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait du jeune duc de Reichstadt (1811-1832). Gravure ancienne, représentant le fils de l'empereur Napoléon Ier et de l'impératrice Marie-Louise, conservée sous verre dans un beau cadre en acajou surmonté d'une frise de feuillages ornée de l'aigle impérial couronne. Petit accident au cadre, trace d'humidité, mais bon état général. Portrait : Diam. : 10 cm. Cadre : H. : 20 cm - L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat