École Française du XIXe siècle

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Portrait du roi de Rome enfant (1811-1832). Petite gravure représentant le jeune prince à genoux, surmontant l'inscription : «Je prie Dieu pour mon Père et pour la France», conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état, usures du temps au cadre. À vue : H. : 12 cm - L. : 9,5 cm. Cadre : H. : 16 cm - L. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat