PARTIE DE SERVICE DE TABLE. MANUFACTURE IMPÉRIALE,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE. MANUFACTURE IMPÉRIALE, SÈVRES, 1813-1815. Ensemble de 8 assiettes plates en porcelaine dure, à décor central d'une rosace or, la bordure du marli est ornée d'une large frise de palmettes violettes sur fond couleur Parme encadré de filets or. Légères usures du temps, mais bon état général. Marques rouges : effacées. Marque en creux des couleurs : D.L. et D.C. Diam. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat