PAIRE DE PLATS EN ARGENT. BIENNAIS, PARIS,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE PLATS EN ARGENT. BIENNAIS, PARIS, 1798-1809. Bordé d'une frise à palmettes finement siclée et gravé sur le haut du marli d'un blason aux armes du chevalier Antoine Ballant (1751-1821), général de division. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : coq 1er titre et grosse garantie, 1798-1809. Poinçon d'orfèvre : Biennais, Paris. Diam. : 29,5 cm. Poids total : 1k 752 g. 1, 348 g
Mes ordres d'achat