SERVICE EN ARGENT,. FRAY-HARLEUX, PARIS,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SERVICE EN ARGENT,. FRAY-HARLEUX, PARIS, XIXe SIÈCLE. Composé d'une théière, d'une cafetière et d'un pot à lait, modèle bombé, reposant sur quatre pieds enroulés de motif végétal, finement ciselé, à décor rocaille de frises d'arabesques, gravé du monogramme L.A, intérieur vermeil. Petites bosses, mais bon état général. Poinçon titre : Minerve, 1er titre, 1838 à nos jours. Poinçon d'orfèvre : Fray-Harleux à Paris. H. : 25 cm, 20 cm, 13,5 cm. Poids total : 2,060 kg.
Mes ordres d'achat