MÉNAGÈRE EN ARGENT. GRAVIGNE, PARIS, 1890-1900. Modèle... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
MÉNAGÈRE EN ARGENT. GRAVIGNE, PARIS, 1890-1900. Modèle à décor d'une frise stylisée en relief, composé de 12 fourchettes, 12 cuillères à potage, 12 fourchettes à entremets et 12 cuillères à entremets. Bon état. Poinçon titre : Mercure, Minerve, Paris, 1890-1900. Poinçon d'orfèvre : Julien Gravigne et B.C. L. : 19 cm et 20 cm. Poids total brut : 3,2 kg.
Mes ordres d'achat