MAISON DE L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier Coffret... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
MAISON DE L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier Coffret de voyage de forme rectangulaire entièrement gainé en maroquin rouge, doré aux petits fers d'un semis d'abeilles alternées d'encadrements et de frises stylisées, encadrant sur la partie centrale quatre monogrammes N sous couronnes impériales, avec poignée et fermeture en bronze doré. Intérieur non d'origine. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français du Premier Empire, pour la Maison de l'Empereur Napoléon Ier. H. : 6,5 cm - L. : 28,5 cm - P. : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat