BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE DE CONDÉ Voyage du... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 095EUR
BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE DE CONDÉ Voyage du roi dans les départements de l'est et au camp de manoeuvres de Lunéville, septembre 1828, publié par l'Imprimerie Royale, Paris, 1828, grand in-4° (210x135 mm), 213 pages, tranches dorées, belle reliure de l'époque en maroquin rouge, ornée au centre de chaque plat des grandes armes du prince Louis VI de Bourbon-Condé (1756-1830) sur fond de trophées surmonté d'une couronne de prince de France, dans un encadrement orné de fleurs de lys dorées, dos à nerfs orné de fleurs de lys et de motifs stylisés, titre en lettres d'or, dentelle intérieure dorée, doublure et garde en tissu moiré vert. Bon état.
Mes ordres d'achat