QUATRE BRIQUETS ANCIENS DUNHILL. Ayant appartenu... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
QUATRE BRIQUETS ANCIENS DUNHILL. Ayant appartenu à la princesse Isabelle d'Orléans-Bragance, comtesse de Paris (1911-2003), dont un grand modèle de forme rectangulaire en métal doré à décor ciselé d'un motif pointe de diamant, conservée dans son étui d'origine; un modèle de forme rectangulaire en argent à décor ciselé de fines cannelures verticales, conservé dans son écrin d'origine ; un modèle de forme rectangulaire en métal doré à décor ciselé d'un motif grains d'orgue, un modèle bombé en plaqué or, à décor ciselé d'un motif grains d'orgue. Usures de temps, en l'état. Formats divers. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu et conservé par descendance.
Mes ordres d'achat