PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS. DE forme rectangulaire,... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS. DE forme rectangulaire, en bois teinté à décor sculpté de motifs floraux, reposant sur quatre pieds carrés, dos cannelé, assise, coussin et accoudoirs retapissés d'un tissu chiné rose (postérieurement). Bon état. Travail étranger, XXe siècle. H. : 91 cm - L. : 80 cm - P. : 100 cm. Provenance : ancienne collection de Madame la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu et conservé par descendance.
Mes ordres d'achat