ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1837-1839 D'APRES JEAN-AUGUSTE BARRE (1811-1896)

Lot 157
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Princesse Marie d'Orléans, duchesse de Wurtemberg (1813-1839). Statuette sculptée en ivoire? reposant sur un socle carré en ébène rehaussé d'encadrement en ivoire. Usures du temps, petits accidents, mais bon état général. H. : 29 cm - L. : 12 cm - P. : 11 cm.
Mes ordres d'achat