MAISON ROYALE D'ORLÉANS

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
MAISON ROYALE D'ORLÉANS
Important ensemble de 35 portraits photographiques signés Jean Vincent, Otto & Pirou et divers, datant des années 1930, orné sur la plupart des tirages des armes de France en relief en or et en bleu, représentant en diverses circonstances, le duc et la duchesse de Guise, le comte et la comtesse de Paris, les enfants du comte et de la comtesse de Paris, une carte de voeux signée du prince Henri de France, de Louveciennes datée de 1957, un portait du prince Henri de France avec sa signature autographe datée de 1967, un ensemble de cartes de Noël et de cartes de Nouvel An ornés de photos de la comtesse de Paris et de ses enfants, une carte de voeux signée du comte et de la comtesse de Barcelone, datée 1950-1951, une image pieuse souvenir du baptême des princes Michel et Jacques de France célébré à Rabat le 27 juillet 1941, ornée d'une gravure signée Jean Hainaut. Formats divers. Bon état.
Mes ordres d'achat