LOUIS-PHILIPPE, prince d'Orléans, comte de Paris (1838-1894)

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Grand tirage photographique albuminé monté sur carton, le représentant posant entouré d'un groupe de personnalités dont le prince Antoine d'Orléans et le duc de Montpensier, lors de son séjour à Santa Rosa (Cuba), le 19 février 1890. On y joint un portrait du comte de Paris, signé Walery à Londres avec sa signature autographe en fac-similé au bas du document ; quatre portraits du duc d'Orléans, signé Walery à Londres ; un portrait du duc d'Orléans signé Jacobsen à Bergen ; un portrait de Dom Pedro, signé Larger à Paris avec un fac-similé de sa signature autographe en bas du document daté 1902. Tirage d'époque monté sur carton. Formats divers.
Mes ordres d'achat