[BIBLIOTHÈQUE DU COMTE DE PARIS]. RECQUEM... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[BIBLIOTHÈQUE DU COMTE DE PARIS]. RECQUEM P. de. Le Comte de Paris, sa naissance, son éducation, ses idées, ses droits, attitude des royalistes à son égard, publié à Paris, aux éditions Delhomme et Briguet, 1884, in-4°, 177 pages, demi-reliure d'époque, en veau rouge, dos à nerfs, titre en lettres d'or et blason aux armes de France sur la partie basse. Porte sur la page de titre le cachet à l'encre de la «Bibliothèque de S.A.R. Mgr Le comte de Paris» et celui de la succession du comte de Paris «Succ. De Mg. Le Cte. De Paris - Drouot 2000». Usures du temps.
Mes ordres d'achat