VASE EN PORCELAINE. MANUFACTURE RIHOUET,... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
VASE EN PORCELAINE. MANUFACTURE RIHOUET, PARIS, VERS 1830. DE forme balustre à fond rose, ornée sur une face d'une vue polychrome du château de Saint-Cloud signée Ficher et sur l'autre face d'un vase fleuri, avec prises à tête de bélier à patine or mat, reposant sur une base rectangulaire. Petits accidents et légères usures à la dorure, mais bon état général. Travail français, Maison Rihouet, Paris, vers 1830. H. : 29 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat