SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Manufacture... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Manufacture royale de Sèvres, 1845. Sucrier pour service à café, en porcelaine blanche, modèle Paestum à bord renversé, modèle de 3e grandeur à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettres d'or. Manque son couvercle, bon état. Marques rouges : château de Fontainebleau sous couronne royale. Marques bleues : LP, Sèvres, 1845 sous couronne royale. H. : 10 cm - Diam. : 11 cm.
Mes ordres d'achat