SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE TRIANON. Manufacture... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 932EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE TRIANON. Manufacture royale de Sèvres, 1843, 1846. Ensemble de quatre tasses à thé, en porcelaine blanche, modèle Coupe de 2e grandeur à décor du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettres d'or. On y joint quatre soucoupes du même modèle, mais de marques de château différentes. Bon état. Marques rouges : château de Trianon sous couronne royale. Marques bleues : LP, Sèvres, 1843, 1846 sous couronne royale. H. : 7 cm - Diam.: 10 cm, 15,5 cm.
Mes ordres d'achat