SUCRIER COUVERT. PORCELAINE DE PARIS, XIXe... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
SUCRIER COUVERT. PORCELAINE DE PARIS, XIXe SIÈCLE. DE forme évasée vers le haut, finissant sur une base circulaire, à décor sur chaque face d'un blason aux armes de France de deux couleurs d'or encadré de branches de feuilles de laurier et orné de part et d'autre par deux têtes de femmes. Bon état. Travail français - Époque Restauration. H. : 16 cm - Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat