SERVICE À ENTREMETS EN VERMEIL. PUIFORCAT,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 864EUR
SERVICE À ENTREMETS EN VERMEIL. PUIFORCAT, BOIN-TABURET, PARIS, DÉBUT XXe SIÈCLE. Modèle coquille, gravé d'un monogramme M.H., composé de 18 cuillères, 18 fourchettes, 18 couteaux à fruits (lame inox) avec manche en nacre, culots et viroles ornées de feuillages et de palmettes. Bon état. Poinçon titre : Minerve, Paris. Poinçon d'orfèvre : Puiforcat et Boin-Taburet. L. : 19 cm et 20 cm. Poids total brut : 2 kg.
Mes ordres d'achat