Louis-Antoine, duc d'Angoulême (1775-1844)

Lot 124
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
Petite boîte médaillon en métal doré, à décor repoussé représentant sur une face un profil du prince la tête tournée vers la gauche, signée Henrionnet et sur l'autre face de l'inscription : «À la gloire de l'armée française 1823», contenant à l'intérieur un texte historique sur l'armée française en Espagne sous les ordres du duc d'Angoulême. Bon état. Diam. : 5 cm.
Mes ordres d'achat