TABATIÈRE. En papier maché laqué noir, de... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121.B
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 283EUR
TABATIÈRE. En papier maché laqué noir, de forme ronde, ornée sur une face d'un portait du jeune duc de Bordeaux, futur Henry V et sur l'autre face d'une représentation équestre du roi Henry IV. Usures du temps. Travail français - Époque Restauration. Diam. : 9 cm. Voir illustration page 35.
Mes ordres d'achat