École Française du XIXe siècle

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Les familles royales de France et d'Espagne. Paire de petites gravures miniatures représentant sur l'une les profils du roi Louis XVIII, du comte d'Artois (futur Charles X), du duc et de la duchesse d'Angoulême et du duc de Berry et sur l'autre les profils du roi Charles IV d'Espagne (1748-1819), de sa femme, la princesse Marie-Louise de Bourbon-Parme (1751-1819) et de leurs enfants, conservées sous verre dans leur encadrement d'époque en bois noirci et doré. Usures du temps, traces d'humidité. À vue : Diam. : 7 cm ; 5,5 cm.
Mes ordres d'achat