LOUISE-ADELAÏDE, de Bourbon (1757-1824)

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 103EUR
Lettre autographe signée «Louise Adélaïde de Bourbon», ce mercredi soir (sans date), texte en français, 1 page, in-8°, petites taches, mais bon état. Texte : Mon billet était fait Monsieur, avant que nous eussions pensé à vous prier de vouloir bien en charger, et il nous avait échappé qu'il y eut quelque chose à changer ; d'après votre remarque, je le recommence pour ne pas multiplier les ratures ; cependant je vous prie de remettre les bouteilles (...) à Madame de Rosvadowska elle-même, ce qui serait peu honorable, mais à la personne de sa maison que vous jugerez à propos. Je vous serai infiniment obligé Monsieur, soyez-en aussi persuadé que du plaisir que je trouve à vous assurer de tous mes sentiments d'estime et de vénérations.
Mes ordres d'achat