LE TELLIER Jean-Baptiste (1759-1812), attribué à

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Portrait de Louis-François Ier de Bourbon, prince de Conti (1717-1776), portant le ruban et la plaque de l'ordre du Saint-Esprit. Miniature sur ivoire? de forme ovale, conservée sous verre bombé dans un encadrement postérieur en bronze doré surmonté d'un noeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Petits manques, mais bon état général. À vue : H. : 4,5 cm - L. : 3,5 cm. Cadre : H. : 7 cm - L. : 5 cm.
Mes ordres d'achat