LOUIS XVIII, roi de France (1755-1815)

Lot 114
Estimation :
300 - 350 EUR
Beau médaillon à suspendre, de forme circulaire, en biscuit, représentant un profil du roi en relief la tête tournée vers la gauche, signé Gabriel-Raoul Morel (1764-1832), conservé dans un entourage en laiton doré. Bon état. Manufacture de Sèvres, période Restauration. À vue : Diam. : 8,5 cm. Cadre : Diam. : 10 cm.
Mes ordres d'achat