LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Beau médaillon à suspendre, de forme circulaire, représentant un profil du roi en métal doré, à décor repoussé, signé Gabriel-Raoul Morel (1764-1832), conservé sous verre bombé, encadré d'une frise de fleurs de lys héraldique en fixé sous verre. Travail français, XXe siècle. Légères usures du temps, mais bon état général. À vue : Diam. : 6,5 cm. Cadre : Diam. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat