LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Couvercle d'une boîte ornée d'un médaillon en métal doré repoussé représentant le roi de profil, signé Pierre-Simon Duvivier (1730-1819). Usures du temps. Travail français, XIXe siècle. Diam. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat