BRACHARD Alexandre (1775-1830), d'après

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Marie-Antoinette, reine de France (1755-1793). Buste en biscuit, représentant la jeune souveraine coiffée d'un diadème orné d'une fleur de lys, reposant sur une colonne à décor d'une couronne de laurier, finissant sur une base carrée. Bon état. Travail français, XXe siècle. H. : 38 cm - L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat