MARIE-ANTOINETTE, reine de France, née archiduchesse d'Autriche (1755-1792)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 318EUR
Ensemble de trois grands clous en acier montés sur un fond en velours. Provenant comme l'indique l'inscription manuscrite collée : «Clous provenant du moulin du Hameau de Marie-Antoinette (Versailles). Usures du temps. Travail français, XVIIIe siècle. H. : 14,5 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat