VERNE Jules (1828-1905),

Lot 94
Estimation :
100 - 120 EUR
VERNE Jules (1828-1905),
Seconde patrie, bibliothèque d'éducation et de récréation, publié par J. Hetzel & Cie, Paris, 471 pages dorées sur tranches, in-4°, demi-reliure de l'époque, dos en maroquin rouge, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or, illustré de 78 dessins de George Roux. Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat